Пятница
19.04.2024
18:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт МБДОУ "Детский сад № 10" с. Коровий Ручей
Главная Регистрация Вход
Каталог статей »
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Наши традиции

...

...

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители:

Главная » Статьи » Новости » Новости

Экологическая акция "Кормушка"

С 23 по 30 января   в дошкольной группе МБДОУ «Детский сад №10» с. Коровий Ручей прошла экологическая акция «Кормушка». 

В гости к ребятам приходила  мама Степы Кустова, Носова Анна Васильевна, она рассказала, какие птицы остаются зимовать в нашем родном селе, показала презентацию о зимующих птицах. Дети с интересом рассматривали птиц  - их разновидности, окраску, строение, отгадывали загадки и делились своими историями. Анна Васильевна посоветовала, как правильно подкармливать птиц зимой и какой корм они предпочитают.

Была открыта выставка «Кормушка руками  родителей». Дети с удовольствием рассказывали, как они помогали их мастерить.  Кормушки получились  разные, родители очень творчески подошли к работе и мы, в очередной раз, убедились,  какие у них золотые руки. 

С детьми и родителями в группе оформили  уголок «Зимующие птицы родного края».  Теперь ребята могут всегда  рассматривать, сравнивать, вспоминать,  где они видели таких птиц.

И вот, наконец, на территории детского сада воспитатели вместе с  дошколятами развесили свои чудесные кормушки. Заглянули в гости к Каневой Галине Филатовне,  рассказали  о своей акции, послушали стихотворение А. Яшина «Покормите птиц зимой» в исполнении  Пети Поздеева, подарили на память кормушку с пожеланиями, чтобы к ней прилетали  снегири, синицы,  воробушки… Галина Филатовна была очень рада нашему приходу, угостила детей сладостями и пожелала всегда оставаться добрыми и быть в ответе за пернатых друзей!

Детям очень понравилось помогать   птицам. Мы думаем, что наши малыши заслужили носить почетное звание «Дошколята – эколята»!  Мы рады, что  родители  группы приняли активное участие в предложенной акции,  живо интересовались нашими делами.  Таким образом, совместная деятельность способствовала укреплению детско-родительских отношений. Спасибо вам, за то,  что  воспитываете в своем ребенке  любовь к родной природе, пробуждаете интерес к зимующим птицам, идете на помощь в трудную минуту для них минуту. Охраняя природу – мы защищаем Родину!

С уважением воспитатели дошкольной группы:

Ермолина Ольга Ивановна

Райхерт Надежда Владимировна

Смотрите фотоотчет 

 

Категория: Новости | Добавил: шеф (30.01.2017)
Просмотров: 479 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Книга Памяти ДОУ

Обратная связь
Какие разделы сайта вам особенно интересны

Всего ответов: 47

Календарь

Друзья сайта

...
Вход

Поиск