Пятница
26.04.2024
22:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт МБДОУ "Детский сад № 10" с. Коровий Ручей
Главная Регистрация Вход
Каталог статей »
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Наши традиции

...

...

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодняшние посетители:

Главная » Статьи » Новости » Новости

День открытых дверей

С утра ребята (6 человек) отправились в путешествие с паровозиком Тимошкой. Они сочинили ему песенку – приветствие, став настоящими композиторами. Затем повстречали на пути пчелку Янку. Она предложила им поиграть в перестроения под звуки веселой музыки, а затем задала сложные ритмические задания. Но ребята замечательно с ними справились: пропели, прохлопали, проиграли на музыкальных инструментах. Паровозик Тимошка познакомил ребят с новой песенкой и предложил спеть ее по картинке, а затем все устроили танцевальную паузу! Чтобы ребята долго не забывали путешествие, Тимошка предложил всем выполнить домашнее задание. Надеемся, что путешествие надолго запомнится ребятам.

После тихого часа и гости, и воспитанники оказались в стране «Бременских музыкантов». На занятии ритмикой ребята очень слаженно, музыкально и артистично выполняли комплекс упражнений. Они представляли себя и музыкантами, и разбойниками, и королями, и принцессами, проявляя при этом свои спортивные и творческие способности. В течение всей деятельности активно использовалась дыхательная гимнастика.

После ритмики, пока ребята ужинали, был организован круглый стол с участием родителей и музыкального руководителя «Музыка в жизни вашего ребенка». Родители поделились своим мнением по этому вопросу, рассказали о музыкальных предпочтениях своих детей. Музыкальный руководитель представила видеоролик с участием замечательного педагога, музыканта и публициста М. Казиника «Зачем учить детей музыке». В конце просмотра родители поделились своими впечатлениями.

А в конце творческого дня воспитанники вместе с родителями отправились в 19 век, т. к.финалом Дня открытых дверей стала "Музыкальная гостиная" под названием "Чайковский - детям". Родителям и воспитанникам была предложена для знакомства краткая биография композитора и несколько произведений из циклов "Времена года" и "Детский альбом". После характеристики каждого произведения была предложена музыкальная викторина, где ребята вместе с родителями определяли звучащее произведение, исполнителя и настроение.

Выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся на наше приглашение родителям за активное участие, положительные эмоции и искренние отзывы о прошедших мероприятиях! «День открытых дверей» стал замечательным примером творческого, интеллектуального, душевного взаимодействия родителей, педагогов и детей. До новых встреч!

С уважением Ирина Леонидовна,

коллектив МБДОУ "Детский сад № 10"

 

Категория: Новости | Добавил: шеф (04.05.2018)
Просмотров: 323 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Книга Памяти ДОУ

Обратная связь
Какие разделы сайта вам особенно интересны

Всего ответов: 47

Календарь

Друзья сайта

...
Вход

Поиск